В Германии построят ECO CITY

среда, 19 августа 2009 г. 20:46


Многофункциональный комплекс зданий ECO CITY построят в Германии в Гамбурге, на берегу реки Эльба. Разработчик проекта архитектурная компания ARUP. Проект - исключительный пример того, как объединить эффективную технологию и технологии строительства, способствуя социальному взаимодействию и возрождению сообщества. При строительстве объекта будут применяться безвредные для окружающей среды материалы, использование эффективных фасадов и других современных энергосберегающих технологий позволит уменьшить потребление энергии эко-городом на 30%. Большинство крыш зданий будут покрыты растительностью.

Проект предусматривает возведение 10 зданий малой и средней высотности, и реконструкцию существующих зданий. Строительство будет проводиться в три этапа, первый - завершится осенью 2009 года. В ECO CITY войдут бизнес-центры, промышленные и складские объекты, а также отель и развлекательный центр. Объемы инвестиций в проект не указываются.


Издание Inhabitat пишет, что большое внимание в проекте будет уделено экологичности зданий. Они будут соответствовать трем крупнейшим системам экологической сертификации – американской LEED, британской BREEAM и немецкой DGNB. Среди заявленных экологически безопасных технологий проекта – ветряные турбины, дающие городу 10% энергии, солнечные батареи, солнечные системы нагревания воды, использование речной воды для поддержания микроклимата в зданиях и применение переработанных материалов.

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки