Экологический курорт- невидимка от BURO II в Доминиканской Республике

четверг, 13 августа 2009 г. 16:48


Компания BURO II активно вносит в свои проектные решения идею экологичности и дружественности архитектуры к окружающей среде. Концепция нового курорта в Доминиканской Республике полностью соответствует выбранному направлению и предлагает спрятать туристический центр площадью в 22 тыс. кв. метров на побережье.

Mero Beach, на котором предусматривается размещение экологического курорта, является важным социально- биологическим районом острова, поэтому дизайн комплекса должен защитить побережье от изменений, согласовав его с флорой и ландшафтом Доминиканы.

Но, взаимодействие экологического курорта с островным государством (и его населением) не ограничится внешним эффектом. Оно предусматривает создание этнически окрашенного отеля, постояльцы которого будут питаться местными продуктами, а также использовать, в основном, товары, производимые в республике.

Проект предусматривает строительство зданий различной формы и назначения: вилл, бунгало, апартаментов, объектов розничной торговли, развлекательных центров, гостиницы, конференц-зала и парковки для автомобилей. При этом вся инфраструктура растворится в буйной тропической растительности, и не будет видна с моря.


Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки