Новый «Мост Мира» в Калгари

четверг, 27 августа 2009 г. 22:39


Калгари, славится своими мостами. Вот и новый «Мост Мира», который построят в этом канадском городе в 2010 году, так же необычен. Он кажется огромным червем, перекинутым от берега к берегу.

В городе Калгари много других мостов. Их там десятки, и многие из них – шедевры, архитектуры и инженерной мысли. Скорее всего, этот мост, спроектированный испанским архитектором Сантьяго Калатравой, также займет достойное место среди других оригинальных мостов города.

Пешеходным мостом сейчас никого не удивишь. В любом большом городе есть мост, предназначенный для пешеходов и велосипедистов. Но не в каждом городе есть мост, который похож на огромного, стодесятиметрового червя, соединяющего два берега реки.

«Мост Мира» выполнен из металла из стекла, и окрашен в красный цвет канадского клена.
Он будет соединять прогулочные зоны с обеих сторон реки Боу. А, чтобы пешеходы и велосипедисты не сталкивались друг с другом, на мосту предусмотрены отдельные дорожки для тех и других.

Ожидается, что строительство моста, будет завершено в 2010 году, и обойдется муниципалитету Калгари в сумму, равную $24.5 млн.



Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Поиск по этому блогу

Ярлыки